Alle Künstler A-Z

Seit seiner Gründung 2009 hat der Kunstverein in neun Kunstwochen, sieben Videonächten und 52 Ausstellungen mehr als 120 Künstlerinnen und Künstler präsentiert. Regelmäßige Ausstellungen zeigen wir im renovierten Landarbeiterhaus seit 2013. Seit 2016 dokumentieren wir die Vernissagen, Künstlerfeste und Ausstellungen hier auf der Website.


Heike Adner

Marion Angulanza

Anna Arnskötter

Martin Assig

Ernst Baumeister

Jan Beumelburg

Sabine Beyerle

Rolf Biebl

Paul Böckelmann

Lee Böhm

Solveig Bolduan

Ulu Braun

Gudrun Brüne

Nadja Buttendorf

Manfred Butzmann

Anne-Françoise Cart

Yvon Chabrovsky

Patricia Detmering

Albrecht Demitz

Christine Düwel

Beate Dyck

Laura Eckert

Gisela Eichardt

Jörg Engelhardt

ERNA

Patrick Fauck

Fridolin Frenzel

Ade Frey

Monika Funke Stern

Adelheid Fuss

Moritz Götze

Markus Golter

Rainer Gottemeier

Bettina van Haaren

Georg Habermann

Klaus Hack

Silke Katharina Hahn

Susanne  Hampe

Franziska Harnisch

Hao Shotong

Adelbert Heil

Anne Karen Hentschel

Lutz Hellmuth

Michael M. Heyers

Simon Horn

Elizabeth Howey

Barbara Illmer

Heike Jeschonneck

Jens Kanitz

Alexandra Karasch

Kai Kauerhoff

Werner Keller

Rainer Kessel

Jean Kirsten

Felix Kraus

Timm Kregel

Harald Kretzschmar

Olaf Klepzig

Anna Kölle

Sabrina Labis

Andrea Lange

Emma Maria Lange

Anna Lehmann-Brauns

Volker Lehnert

Walter Libuda

Jost Löber

Bettina Lüdicke

Georg Mann

Britta Matthies

Lars Maurmaier

Petra Mettin

Mathias Mühle

Anna-Martha Napp

Sophie Natuschke

Kathrin Neubert

Martin Noll

Katrin Ollrogge

Reinhard Osiander

Peter Panzner

Dietlind Paul

Kristina Paustian

Ernst J. Petras

Dani Ploeger

Ev Pommer

Kirstin Rabe

Caterina Rancho

Ilka Raupach

Marie Luise Rief

Jakob Roepke

Mathias Roloff

Christoph Roßner

Susanne Ruoff

Hans Scheib

Hans W. Scheibner

Julia Schleicher

Jochen Schneider

Daniela Schönemann

Antje Scholz

Christoph Scholt

Sonja Schrader

Ulf Schüler

Dagmar Schürrer

Franziska Schwarzbach

Leo Seidel

Kerstin Seltmann

Lothar Seruset

Susanne Specht

Natalie Tekampe

Andreas Theurer

Kornelia Thümmel

Eberhard Trodler

Matthias Trott

Anne Ullrich

Kathrin Uthe

Anna Roberta Vattes

Mike Wagner

Verena Weckwerth

Astrid Weichelt

Sabine Wild

Yuan Yuan

Heike Zaiser

Kay Zimmermann

Manfred Zoller